SV BUCKOW 1897 e.V.
BERLIN
Vorstand,  Abteilungsleitung, Ehrenamt


Geschäftsführender Vorstand gemäß § 26 BGB
1. Vorsitzender

Dieter Hoffmann
>dieter.hoffmann@svbuckow.de<
030 - 742 25 58
2. Vorsitzender

Harald Hilfert
>harald.hilfert@svbuckow.de<
030 - 662 53 43
Schatzsmeister
kommissarisch
Jörg Schiffmann

kassenwart@svbuckow.de
030 - 746 828 65
Schriftführer

Jörg Schiffmann
>schriftfuehrer@svbuckow.de<
030 - 746 828 65




Ehrenämter Gesamtverein



Obmann Vereinshaus Harald Hilfert
>harald.hilfert@svbuckow.de<
030 - 662 53 43
Obmann Festausschuss
Jürgen Koslowski >info@svbuckow.de<
030 - 743 38 66
Betreuung Homepage
Dieter Hoffmann
>dieter.hoffmann@svbuckow.de<


Vorstand - Abteilung Gymnastik

Abteilungsleiter
kommissarisch
Hans-Jörg
Lindhorst
>abteilungsleitung.gymnastik@svbuckow.de<
030 664 60 806
Stellvertretender Abteilungsleiter

z.Zt. nicht besetzt

Jugendwart
Andreas Bertsch
>andreas.bertsch@svbuckow.de< 030 - 810 362 65
Stellvertretender Jugendwart

z.Zt. nicht besetzt

Kassenwart

z.Zt. nicht besetzt


Ehrenämt
er Gymnastik



Einkauf Getränke / Lebensmittel
Jürgen Koslowski
>info@svbuckow.de<
030 - 743 38 66









Vorstand - Abteilung Handball

Abteilungsleiter
Andreas Plickert
>abteilungsleiter.handball@svbuckow.de<
0152 - 340 860 27
Stellvertretender Abteilungsleiter
Björn Grieben


Jugendwartin
Maike Ranaudo
>Bluegirl27@web.de<
0160 - 981 089 09
Stellvertretender Jugendwart
Sandro Ranaudo
<info@svbuckow.de<
Kassenwart
Alexander Mertens
 <kasse.handball@svbuckow.de>

Ehrenämt
er Handball



Verbandsvertreter
Lutz Führer
>LutzFu@gmx.de<

Materialwart Handball
Andreas Pöhlchen
>a.poehlchen@gmail.com<

Obmann Veranstaltungen Handball
Alexander Mertens
>info@svbuckow.de<
Erwachsenenwartin
Natalie Jaster
>info@svbuckow.de<

Geschäftsstelle





Marlies Buchholz
info@svbuckow.de
Tel. 030 - 740 799 60
Buckower Damm 260-262
Angela Wendler

Fax. 030 - 742 060 19
12349 Berlin Sprechzeiten: Di. 17.00 - 19.00 Uhr,  Fr. 16.00 - 18.00 Uhr




Mitgliederverwaltung aller Abteilungen Marlies Buchholz mitgliederbuero@svbuckow.de



Home