SV BUCKOW 1897 e.V.
BERLIN
Vorstand,  Abteilungsleitung, Ehrenamt


Geschäftsführender Vorstand gemäß § 26 BGB
1. Vorsitzender

Dieter Hoffmann
>dieter.hoffmann@svbuckow.de<
030 -742 25 58
2. Vorsitzender

Harald Hilfert
>harald.hilfert@svbuckow.de<
030 -662 53 43
Kassenwartin

Barbara Kropp
>barbara.kropp@svbuckow.de<
030 -818 47 39
Schriftführer

Jörg Schiffmann
>schriftfuehrer@svbuckow.de<
030 -746 828 65
Sportlicher Leiter
z.Zt. nicht besetzt



Ehrenämter Gesamtverein




Obmann Vereinshaus Klaus Michaelis >info@svbuckow.de<
0176 - 705 922 31
Obmann Festausschuss
Jürgen Koslowski >info@svbuckow.de<
030 - 743 38 66
Betreuung Homepage
Dieter Hoffmann
>dieter.hoffmann@svbuckow.de<


Erweiterter Vorstand - Abteilung Gymnastik

Abteilungsleiter
Dieter Hoffmann
( kommissarisch )
>abteilungsleitung.gymnastik@svbuckow.de<
030 - 742 25 58
Stellvertretender Abteilungsleiter
Hans-Jörg Lindhorst
h.-j.lindhorst@web.de
0157 - 729 88 612
Jugendwartin
 Regina Kriese
>gym-info@svbuckow.de< 0152 193 145 48
Stellvertretender Jugendwart
Andreas Bertsch
>andreas.bertsch@web.de<
030 - 810 362 65

Ehrenämter Gymnastik



Kassenwartin Brigitte Lehmann

>kasse.gym@svbuckow.de< 0176 - 721 229 26
Öffentlichkeitsarbeit
Daniela Schmidt
>pr@svbuckow.de<

Einkauf Getränke / Lebensmittel
Jürgen Koslowski
<info@svbuckow.de<
030 - 743 38 66

Erweiterter Vorstand - Abteilung Handball

Abteilungsleiter
Andreas Plickert
>abteilungsleiter.handball@svbuckow.de<
0152 - 340 860 27
Stellvertretender Abteilungsleiter
Daniel Vilmin
<info@svbuckow.de<
Jugendwartin
Maike Ranaudo
>Bluegirl27@web.de<
0160 - 981 089 09
Stellvertretender Jugendwart
Sandro Ranaudo
<info@svbuckow.de<

Ehrenämter Handball




Kassenwartin Dagmar Schulz >dagmar.schulz@svbuckow.de<
Verbandsvertreter
Lutz Führer
>LutzFu@gmx.de<

Stellvertretender Verbandsvertreter
Daniel Vilmin
>Daniel.Vilmin@gmx.de<

Materialwart Handball
Andreas Pöhlchen
>a.poehlchen@gmail.com<

Obmann Veranstaltungen Handball
Alexander Mertens
<info@svbuckow.de<
Erwachsenenwartin
Natalie Jaster
<info@svbuckow.de<

Geschäftsstelle




Buckower Damm 260-262
Marlies Buchholz
info@svbuckow.de
Tel. 030 - 740 799 60
12349 Berlin
Sprechzeiten:
Di. 17.00 - 19.00 Uhr,  Fr. 16.00 - 18.00 Uhr
Fax. 030 - 742 060 19




Mitgliederverwaltung aller Abteilungen Marlies Buchholz mitgliederbuero@svbuckow.de



Home